среда, 4 декабря 2013 г.

Район Морумби и его главная красавица


         Итак, сериал "Новая жертва" продолжает идти на канале "Вива". Многие российские поклонники смотрят этот сериал в оригинале, не обращая внимания на языковой барьер, чтобы вновь полюбоваться и насладиться игрой Наталии. И очень многие задаются вопросом: что это за район Морумби, в котором живет ее  героиня  - Элена. Поэтому и рассказать об этом месте самое время. Морумби – это престижный район в городе Сан-Паулу, находящийся в северной части города.
     Те самые дома,  которые стали известными после "поселения" в один из них Элены Рибейру - "Красотки из Морумби" – персонажа, которого сыграла Наталия ду Валле в новелле "Новая жертва", были построены в 1979 году дизайнером Линденбергом.
Характерной особенностью конца 70-ых считается то, что архитекторы постепенно отказываются от типичных традиционных стилей и начинают неутомимый поиск новых образов, форм и материалов.  В связи с такой тенденцией в облике многих домов района Морумби видны элементы нестандартных архитектурных решений. Линденберг создавая проект этих двух знаменитых после показа "Новой жертвы" многоэтажных домов, решил придать их строению частично вид спирали, создавая при этом особый эффект. Икона стиля и современности - до сих пор эти дома по-прежнему впечатляют многих людей.

Апартаменты  "Красотки из Морумби"  в "Новой жертве"


Сан-Паулу – город контрастов: в нескольких метрах от престижнейшего района – фавеллы





Комментариев нет:

Отправить комментарий