четверг, 5 июля 2018 г.

Наталия ду Валле вновь покоряет зрителей

    Прошло чуть больше недели, как героиня Наталии ду Валле - леди Маргарет Уильямсон блистает на экране в 18-часовой новелле "Гордость и страсть". С первых кадров Наталии удается добиться, наверно, невозможного – сделать своего персонажа одним из важнейших акцентов сериала. Критики, интернет-обозреватели, простые зрители высоко оценили качество работы актрисы над данной ролью. Так в чем все-таки профессиональный секрет Наталии?
   Процесс творчества всегда глубоко индивидуален, и в особенности процесс актерского творчества. Самой актрисе стопроцентно удалось продемонстрировать эту индивидуальность, - удачный жест, взгляд, умение вложить нужный оттенок в интонацию. И не смотря на богатую "отрицательность" леди Маргарет согласно сценарному положению, в материале роли есть точное совпадение с внешними аристократическими данными актрисы, с ее особым даром освещать любой характер, предложенный автором. Справедливости ради стоит заметить, костюмы той эпохи, накладные волосы, собранные в прическу, возвращают актрисе ту непоколебимую женственность и утонченность и делают ее настоящим украшением новеллы. Наталия ду Валле не была бы актрисой сильнейшего актерского обаяния, если бы не сумела влюбить Маргарет в зрителя. Воплощая на экране злодейский образ, Наталия смогла наполнить отрицательного героя обаянием, женской красотой и сексуальностью. Сила притяжения, которой обладает сама актриса остается всегда константой вне зависимости от того, над какой ролью работает Наталия.
    Роль Маргарет Уильямсон стала второй большой отрицательной ролью (после роли Андреа в новелле «Мошенничество») в карьере Наталии. И зритель многое потерял. Злодейский персонаж получается у Наталии на экране не чуть не хуже самых ярких и любимых всеми положительных героинь. По актрисе с первых кадров видно: она сразу загорелась новой идеей интерпретации данной роли. Она без остатка отдает себя работе, работает вдохновенно, на результат. И этот результат зритель видит на экране – элегантную, сильную и жестокую английскую леди со своими жизненными принципами и идеалами, умело разжигающую ненависть главных героев за свои поступки и помыслы. 
   Именно за все это зрители и полюбили Маргарет, как воплощенный Наталией образ на экране, как смелую и еще одну мастерскую работу актрисы на телевидении. После анализа всех хваленых статей в бразильских СМИ, после прочтения отзывов в социальных сетях, возникает вполне резонный вопрос: а разве могло быть иначе?..

Бруна Спинола, Тьягу Ласерда и Наталия ду Валле 
в новелле "Гордость и страсть"

   Возвращение Наталии ду Валле на телеэкраны в образе Леди Маргарет еще раз показало, насколько желанна и любима может быть актриса поклонниками, насколько она может быть востребована в ряду простых зрителей. Для деятелей искусства молодого поколения и поколения более позднего на съемках новеллы «Гордость и страсть» Наталия остается желанным эталоном актерского мастерства, к которому необходимо стремиться каждому артисту кино и телевидения.


Светлана Альянова / Svetlana Alianova



Данный материал является моей авторской статьей и принадлежит 
блогу http://atriznataliadovalle.blogspot.ru.
Любое использование текстового материала без разрешения правообладателя запрещено.

Комментариев нет:

Отправить комментарий