воскресенье, 5 июля 2015 г.

40 лет карьеры: "Тяжкий груз" (сериадо)

Роль: Мария ду Карму (эпизодическая)
Время показа на родине: с 22 мая 1979 по 2 января 1981
Авторы сценария: Карлус Кейруз Теллес, Жанфранческо Гварнери, Валтер Жорж, Дурст под руководством Диаса Гомез 
Режиссеры: Даниэл Филью, Гонзага Блота и Милтон Гонсалвес
Количество серий: 54 эпизода
Часовой слот: 22:00 по вторникам
В остальных ролях: Антониу Фагундес, Стениу Гарсия, Вагнер Моура и др. 
О роли Наталии: невеста Педру, эпизод неизвестен.


Краткий сюжет: 
   Сериал повествует о приключениях водителей грузовика Педру (Антониу Фагундес) и Бину (Стениу Гарсия). Они покупают на то время один из самых дорогих и хорошо оборудованных грузовиков. Чтобы оплатить ежемесячные взносы транспортного средства, чета друзей перевозит тяжелые грузы на дальние расстояния. Меняясь по очереди за рулем, два товарища переживают вместе и природные катаклизмы, и финансовые трудности, и нападения. Сериал также обратился к социальным проблемам, таким как земельная реформа и рабский труд в Бразилии. 


   Педру - авантюрист, живет по принципу "женщины и веселье". Страстный, всегда готов принять самое отчаянное решение, чтобы уладить проблему. Бину, наоборот, разумный и сдержанный. В дороге пытается контролировать темперамент Педру, возвращая его периодически с небес на землю. Разница и борьба их противоположностей не мешает им по-братски любить друг друга. Два закадычных товарища, - они посвящают много времени своей работе и часто рискуют жизнью, чтобы помочь другим.



Интересные факты: 
- Актеры Антониу Фагундес и Стениу Гарсия при подготовке к съемкам жили что ни есть настоящей жизнью дальнобойщиков: обедали в придорожных барах, водили грузовики. Вскоре, Педру (Антониу Фагундес) и Бину (Стениу Гарсия) стали успешными героями, и актеры получили сотни благодарностей от реальных дальнобойщиков, которые высказывали свое восхищение ими. 
- "Тяжкий груз" был продан ​​в такие страны, как Боливия, Чили, США, Франция, Ирландия, Италия и Никарагуа.
- Сериал вернулся в эфир в 2008 году после 22-летнего перерыва на экранах. Главные роли по прежнему сыграли Антониу Фагундес и Стениу Гарсия.




Комментариев нет:

Отправить комментарий