понедельник, 27 июля 2015 г.

40 лет карьеры: "Живая вода"

Роль: Марсия Мескита
Время показа на родине: 4 мая 1980 по 9 августа 1980
Авторы сценария: Жилберту Брага, Мануэл Карлус (соавтор)
Режиссеры: Паулу Убиратан, Роберту Талма
Количество серий: 159
Часовой слот: 20:00
В остальных ролях: Бетти Фария, Режиналду Фария, Раул Кортез, Клаудиу Кавальканти, Анжела Леал, Изабелла Гарсия, Араси Кардозу, Арлетти Салес, Беатриз Сегал, Фабиу Жуниор, Глория Пирес, Тоня Карреру, Луселия Сантус и др.
О роли Наталии: Первая значимая и поворотная роль в карьере Наталии. Роль Марсии и упорная работа над образом открыли Наталии путь на вершину "сериального" Олимпа. 
   Марсия - красивая, ухоженная, утонченная и избалованная девушка, находящаяся под влиянием своей властной матери Лурдес. Марсия работает вместе с матерью. Все правление, конечно в руках у Лурдес, но, тем не менее, Марсия очень хваткая в вопросах бизнеса. 


   Замужем за Эдиром (Клаудиу Кавальканти). Эдир – простой человек, работает преподавателем в университете. Марсия пытается перевоспитать мужа, приучить его к роскошной жизни. Дорогие рубашки, дорогая одежда, – все это Эдир должен носить, иначе он не будет ей соответствовать. В отношения в их браке постоянно вмешивается мать Марсии – Лурдес, считая, что простой человек ее дочери, мягко говоря, не пара. Мать и муж живут, как кошка с собакой. 
   Как Марсии удалось выйти за него замуж, вопреки желанию матери, история умалчивает, но то, что этот брак был заключен по любви – вне всяких сомнений. Лурдес против была этого брака изначально, т.к. Эдир – простой преподаватель истории, а не банкир с пятью заграничными счетами. И при каждом удобном случае именно это она и напоминает дочери. А Марсии то ли все равно, что мать ее мужа унижает, то ли просто надоело слушать ее, как заезженную пластинку, - но в данном случае игнор подобных вещей в начале сериала на лицо. Ситуация в семье Марсии осложняется тем, что девушка не может родить ребенка и очень из-за этого страдает. В итоге пара решает удочерить Марию Элену (Изабелла Гарсия), но даже ребенок не спасает их брак от медленного крушения…

Краткий сюжет: Сериал "Живая вода" повествует о двух братьях Мигеле (Раул Кортез) и Нельсоне (Режиналдо Фария), которые борются за любовь Лижии (Бетти Фария). Мигел успешный пластический хирург, который не согласен с образом жизни своего брата. Он женат на Люси (Тэтэ Медина) и растит дочь Сандру (Глория Пирес). В начале новеллы Люси погибает при взрыве катера, и мужчина становится вдовцом. Вскоре он знакомится с Лижией и влюбляется в неё, даже не подозревая, что его родной брат тоже влюблен в эту женщину. 
   Нельсон является младшим братом Мигеля, который никогда не работал и живет за счет доходов от предприятий. Он является чемпионом в рыбалке в загородном клубе, и все время проводит там с друзьями. Узнав о том, что он потерял все свое состояние, Нельсон кардинально пересматривает свою жизнь. 

Наталия в образе Марсии

   Еще один важный сюжет в сериале -  это драма Марии Элены. Девушку пугает реальность того, что скоро ей предстоит оставить детский дом, в котором девушка провела большую часть своей жизни. Социальный работник Суэли (Анжела Леал) является единственным ее другом. Марию Элену усыновляет Марсия и Эдир. По ходу сериала становится известно, что девушка является дочерью Нельсона.

Наталия ду Валле с Клаудиу Кавальканти

Интересные факты:
- Мануэл Карлус был приглашен как соавтор, и серия №57 была прописана именно им. 
- Во время съемок одной сцены на пляже Ипанема, в которой Тоня Карреру, Мария Падилья, Мария Зилда Бетлем и Глория Пирес должны были появиться топлесс, загорающие запротестовали и попытались напасть на съемочную группу. Сцену все-таки сняли, но уже на пляже Сан-Конраду.
- "Живая вода" стала дебютной новеллой актера Раула Кортеза на Глобо.
- В сериале актриса Беатрис Сегал сыграла свою первую главную злодейку на телевидении - Лурдес.
- Новелла был продана во многие страны, включая Канаду, Парагвай, Аргентину, Венесуэлу и Доминиканскую Республику, где имела большой успех у телезрителей.



http://memoriaglobo.globo.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий