суббота, 24 октября 2015 г.

40 лет карьеры: "Счастливый финал"

Роль: Дебора
Время показа на родине: с 29 ноября 1982 по 4 июня 1983 года
Автор сценария: Ивони Рибейру
Режиссеры: Паулу Убитаран, Волф Майа, Мариу Марсиу Бандара
Количество серий: 161
Часовой слот: 19:00
В остальных ролях: Жозе Уилкер, Роберту Майя, Лилиан Лемерц, Лидия Бронди, Присцила Кампус, Эдуарду Лаго, Эльза Гомес, Милтон Мораэс и др. 
О роли Наталии: Девушка из богатой семьи, капризная, высокомерная и избалованная. Не принимает брак между Леандру (Адриану Рейс) и своей кузиной, пытается через интриги и козни разлучить их. Влюбляется в простого рыбака Родригу (Жозе Уилкер), отношения с которым претерпевают ряд разногласий. 



Краткий сюжет:
   Этот сериал рассказывает о любви разных героев, разных социальных классов. Начинается все с персонажа по имени Сезар (Роберту Майя) владельца сахарного завода в Пернамбуку. Он живет вместе со своей женой Марии Луизой (Лилиан Лемерец) и двумя дочерьми Деборой (Наталия Ду Валле) и Сюзи (Лидия Бронди). После многих лет брака и многотонной жизни мужчина решает исчезнуть, устроив «мнимую» гибель. В этом ему решает помочь Франку (Жозе Аугусту Бранку), финансовый директор предприятия которым владеет так же и Алаор ( Милтон Мораэс), партнер Сезара. 


   Сезар и Франку устраивают автомобильную катастрофу на Авенида Неймер, что находится в скалистой местности, откуда машина падает в море. Тело мужчины не находят и объявляют его погибшим. Сезар доволен тем, что все получилось, но он еще не знает, что теперь его семья стала нищей. Сюжетная линия красавицы Сюзи также не лишена интереса. Девушка влюблена в Паулу (Буза Ферасс), ветеринара по профессии, который думает, что умирает. Молодой человек старается сделать всё, чтобы уйти и не заставлять страдать любимую еще больше. 

Наталия и Лидия Бронди. Сцена из новеллы

   Между тем Мария Луиза, после того, как её муж объявлен погибшим, начинает испытывать чувства к своему врачу Вагнеру (Валмор Шагас), который уже равно влюблен в неё. Роман становится все более интересным, когда в 91 серии возвращается Сезар. Его находит Антониу (Стениу Гарсия), который является очень хорошим другом Родригу (Жозе Уилкер).



 Родригу же встречается с Деборой, и как только она внезапно исчезает, Сезар решает вернуться, дабы найти дочь. Все шокированы возвращением Сезара, но сюжетная линия поворачивается так, что сам Сезар недолго проводит время с семьей, вернувшись обратно. Он погибает от рук своего подельника Франку, который и присваивает себе все деньги, что были у мужчины. Убийца пойман в последних сериях новеллы.

Наталия ду Валле и Жозе Уилкер на съемках сериала "Счастливый финал"

Интересные факты:
- За роль рыбака актер Стениу Гарсия удостоился престижных наград бразильской Ассоциации искусствоведов (ABCA). 
- "Счастливый финал" был последней работой актрисы Эльза Гомез, которая умерла 17 мая 1984 года.
- Сериал был первой актерской работой режиссера Волф Майя. Он сыграл эпизодическую роль комиссара полиции.
- Новелла была продана в несколько стран, в таких как, Испания, Италия, Парагвай, Перу, Португалия и Швейцария.




Комментариев нет:

Отправить комментарий