четверг, 3 декабря 2015 г.

40 лет карьеры: "Что я за король?"

Роль: Сюзанн Берваль / Веберт
Время показа на родине: с 13 февраля 1989 по 16 сентября 1989
Автор сценария: Кассиану Габус Мендес
Режиссер: Жоржи Фернанду
Количество серий: 185
Часовой слот: 19:00
В остальных ролях: Эдсон Селулари, Жулия Гам, Тереза Рашел, Жоржи Дория, Тату Габус Мендес, Изис де Оливейра, Клаудия Абреу, Араси Балабанян, Антониу Абужамра, Стениу Гарсия, Мила Морейра, Вера Ольц, Мариэта Северу, Даниэл Филью, Фабиу Сабак,  Кристина Прошарска, Итала Нанди, Бетти Гофман и др.
О роли Наталии: Чистая невинная девушка, вынужденная мириться с устоями жизни того времени. 


Сюзанн насильно выдают замуж за жестокого советника короля Ваноли, - так родной отец расплатился с карточными долгами перед будущим зятем. Влюбляется в лидера в повстанцев Жан-Пьера и хранит свою любовь к нему до конца своей жизни. 

Краткий сюжет: 

   Это сатирико – исторический сериал, действие которого происходит в вымышленном государстве с названием Авилан. 
   В 1786 году умирает король Петрус II (Жанфранческо Гварнери). Он не оставляет после себя преемников и остается только незаконнорожденный сын Жан-Пьер (Эдсон Селулари). Королева Валентина (Тереза Рашел) не желает видеть во главе государства этого парня и при помощи своих подчиненных делает все возможное, чтобы престол достался её человеку.

В романтической паре с Эдсоном Селулари
 
Так и происходит. Она находит нищего по имени Пишо (Тату Габус Мендес), выдает его за родственника своего умершего мужа и оглашает всем имя нового короля. Во многих коварных делах, Валентине помогает Равенжар (Антониу Абужамра). 

 

   Жан–Пьеру такое положение не нравится, и он решает свергнуть нечестных и коррумпированных правителей, чтобы получить свое законное место. По сюжету герой Селулари окружен двумя прекрасными дамами. Это Алини (Жулия Гам), которая работает служанкой во дворце и Сюзанн, жена Ваноли. Обе девушки и не подозревают, что влюблены в одного и того же молодого человека. 


Интересные факты:
- По словам режиссера Даниэла Филью, сценарист Кассиану Габус Мендес собирался снять новеллу в 1977 году, но телекомпания Глобо запретила съемки, ссылаясь на то, что сюжет не подходит для политической ситуации того времени. Новелла была снята спустя чуть более десяти лет, и имела огромный успех.


- В некоторых сериях в новеле герой Эдсона Селулари появляется в железной маске, что носил король Франции в в романе Александра Дюма.
- В роли Шута Коркоран, актер Стениу Гарсия, в свои 57 лет, научился делать сальто. Актер посещал индивидуальные уроки акробатики в Национальном цирковом училище.
- Это был первый сериал, в котором Жулия Гам отработала от начала до самого его конца.

Последние часы жизни Сюзанн: Наталия в одной из самых сильных сцен новеллы



http://memoriaglobo.globo.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий