воскресенье, 3 апреля 2016 г.

40 лет карьеры: "Бразильская акварель"

Роль: Дулси
Время показа на родине: с 22 августа 2000 по 1 декабря 2000 года
Автор сценария: Лауру Сезар Муниз
Режиссер: Жайме Можардим и Карлус Магальяэс
Количество серий: 60
Часовой слот: 22:30
В остальных ролях: Мария Фернанда Кандиду, Эдсон Селулари, Тьягу Ласерда, Одилон Вагнер, Анжела Виейра, Марку Рика, Паулу Гуларт, Даниэла Эскобар, Нисетти Бруну, Маркус Фрота, Фернанда Родригез, Флавия Алессандара и др.

      О роли Наталии: пианистка, замужем за Арманду (Одилон Вагнер), имеет двух дочерей. По своему счастлива в браке и не хочет терять своего мужа, свою большую любовь. Хотя она и знает, что у него есть любовница.
      Сюжет сериала:
    Сюжет сериала начинается в вымышленном городке подле Рио-де-Жанейро в 1943 году, когда Бразилия вступила во Вторую мировую войну. Исторический период в минисериале описывается вплоть до 1950 года. Главный любовный треугольник в сериале представляют собой восходящая певица Изаура Галвау (Мария Фернанда Кандиду), Элиу (Селулари) и Мариу (Тьягу Ласерда).

Наталия с партнерами по сериалу Одилоном Вагнером и Паулу Гуларт

    Изаура, молодая талантливая девушка, живет вместе со своими родителями. Ее отец работает в строительстве. Также в семье Изауры живет Фелипе (Марку Рикка), брат матери. Дядю Изы обвиняют в том, что он передает зашифрованные коды через радиосигнал контрразведке бразильской армии. Тот факт, что он был арестован полицией, еще в 1938 году, увеличивает подозрения военных против него.
 
Наталия на съемочной площадке "Бразильской акварели"

     Участвуя в одном известном песенном конкурсе, Изаура побеждает. Ее победное выступление видит Элиу и влюбляется в нее с первого взгляда. Их отношения стремительно развиваются, но не без проблем: у Элиу уже намечена свадьба с Беатрис (Флавия Алессандра), с дочерью одной очень уважаемой и известной семьи. Это стало главной причиной разрыва их отношений. Между тем изаура принимает сценический псевдоним Иза Галвау и начинает работать на Радио Кариока под руководством Арманду, мужа Дулси, и вскоре знакомится с музыкантом Мариу, с которым она старается забыть прежние отношения.
      Некоторое время спустя, Элиу расторгает свой брак и предлагает Изауре начать все сначала. Когда Бразилия вступила во Вторую мировую войну, Элиу едет на фронт в Италию. Иза решает сопровождать его, служа в качестве медицинской сестры на поле битвы…



Интересные факты:
- В конце каждой серии были показаны отрывки из кинохроники Департамента по делам печати и пропаганды (DIP) из коллекции бразильской фильмотеки, что привнесло дополнительный эффект историзма новелле. 


- За несколько недель до премьеры "Бразильской акварели" были организованы специальные семинары, на которые пригласили людей, что пережили 1940-е годы, чтобы поделиться своим опытом. Показания некоторых из этих людей использовали как сюжетные линии и ходы. Семинары также были организованы для того, чтобы помочьстатистам и всей технической команде приступить к воссозданию той эпохи. Лейла Мендеc и Россана Терранова, преподаватели по телодвижениям, были ответственными за вычитку текстов с актерами. Кроме того, всем, кто принимал участие в проекте, было необходимо ознакомиться с предметами того времени, а также посещать лекции, на которых рассказывали о культурной среде 40-х годов 20-го столетия. Актер Мариу Логу, автор музыки "Скучаю по Амелии" 1942 года, рассказывал немного о своем опыте на радио, о технических средствах, при помощи которых он учился профессии журналиста, сценариста и актера.


- Сериал была продан в Аргентину, Канаду, Чили, Италию, Югославию, Перу, Португалию, Доминиканскую Республику, Уругвай и Венесуэлу.


Комментариев нет:

Отправить комментарий