суббота, 30 апреля 2016 г.

40 лет карьеры: "Талисман"

Роль: Летисия Пессоа Карамазова
Время показа на родине: с 30 августа 2004 по 16 апреля 2005
Авторы сценария: Антониу калмон и Элизабет Жин
Режиссер: Маркус Паулу
Количество серий: 197
Часовой слот: 19:00
В остальных ролях: Маркус Паулу, Жизель Итье, Вернер Шунеманн, Эва Вилма, Владимир Бришта, Каролина Ферраз, Кассия Линьярес, Эрик Марму, Фернанда Машаду, Антониу Абужамбра, Антониу Калони, Лилия Кабрал, Луиза Томе, Ана Роберта Гуалда, Мануэла ду Монти, Марилия Пера, Дебора Дуарте, Тарсизиу Филью и др.


О роли Наталии: Летисия – нежная, романичная женщина, замужем за Анселму. В юности потеряла свою большую и единственную любовь в лице Мигела Арканжу. У Летисии и Мигела была красивая история любви, хоть и тайная. Но всё оборвалось со смертью Мигела, который погиб в происшествии, причины которого до сих пор продолжают оставаться неизвестными. Но Летисия не верит в смерть любимого, продолжает страдать по своей любви.

Летисия и Мигел: вечная любовь


Сюжет сериала:
   Мигел Арканжу (Маркуc Паулу) - сын русских, теряет родителей и свою память в автокатастрофе. Друг его родителей Дмитрий (Антониу Абужамра) отвозит его в Москву, где тот становится Андреем Ивановичем, инженером, специалистом по добыче нефти под водой. Но тридцать лет спустя воспоминания юности начинают мучить Мигела-Андрея, как раз в это время их фирма открывает филиал в Бразилии. Вернувшись туда, он излечивается от амнезии и понимает, что Дмитрий предал его родителей и захватил их богатство, а злодейка Лукресия Боржес (Эва Вилма) приказала убить его родителей. Вернувшись в городок Оуру Негру (Чёрное Золото), он начинает свою месть... 
    В городке он вновь встречает Летисию (Наталия ду Валле), в прошлом его большую любовь. Сейчас Летисия замужем за Анселму (Вернер Шунеманн), бывшим другом Мигела-Андрея. Годы проходят, но Летисии никак не удаётся жить с ними в мире. Даже 30 лет жизни в браке не помогают этой отважной женщине забыть любовь своей юности. Хотя она и любит Анселму, Летисии трудно смириться с ранней смертью Мигела Арканжу. Оба они были детьми двух семей, которые вечно воевали друг с другом. Лукресия Боржес никак не могла допустить, чтобы её дочь связала жизнь с наследником Михаила Карамазова...
 Анселму - отец Педру (Владимир Бришта), профессионального водолаза, и мотоциклиста Абела (Эдуарду Пирес). На самом деле Педру - плод любви Летисии и Мигела-Андрея, но это держится в строгой тайне самой Летисией.Педру влюбляется в красавицу Марию (Кассия Линьярес), но будет бороться за сердце Жулии (Жизель Итье), актрисы, которой занимается её брат - фотограф Карлуш Морену (Эрик Марму). Бабник Карлуш позже обнаружит свою сестру Жулию в объятиях Андрея, когда парочка приедет в Россию. Летисия - дочь злодейки Лукресии, которая также является матерью Олавинью (Антониу Каллони), у которого тайная любовь с Аидой (Лилия Кабрал), вдовой-миллионершей и хозяйкой местного санатория. 
   Олавинью женат на Лусии (Луиза Томе), которая постоянно ссорится со свекровью… А тем временем возвращение Мигела на родину взбаламутит весь городок Оуру Негру, потому что возродит забытые 30 лет назад чувства. Вначале его никто не будет узнавать, но потом желание вернуть свою память и узнать правду о случившемся с его семьёй будут основной идеей сериала.
Наталия с партнерами по сериалу Вернером Шунеманн 
и Маркусом Паулу на съемках новеллы

Интересные факты:
- Первые сцены сериала снимались в Санкт-Петербурге и Москве и показали все туристические достопримечательности - Кремль, Красную Площадь, собор Санкт-Петербурга.

Наталия с "экранной" мамой - Эвой Вилма

- Жизель Итие и Эрика Марму останавливали на каждом шагу, чтобы взять автограф - так актёры пожинали плоды популярности своих персонажей из других теленовелл. Жизель известна нам как Эулалия из сериала "Земля Любви, Земля Надежды", а Эрик - из сериала "Женщины в любви". Несмотря на то, что Эрик и Жизель не говорят по-русски, их общению с поклонниками это не помешало.

Актеры со своими дублерами в знаменитой сцене 
прогулки на лошадях - Эрикой Доби и Фернанду Рейс 

- Оригинальное название новеллы звучит как "Начать сначала".
- Актёры Маркус Паулу и Антониу Абужамбра брали уроки русского языка, чтобы правдоподобно сыграть свои роли.

Комментариев нет:

Отправить комментарий