пятница, 17 мая 2019 г.

Встреча с Мечтой... (часть 1)


        Есть вещи, которые предопределяет сама Судьба. Спланировав свой очередной отпуск, я с  подругой по имени Анастасия улетела отдыхать в Рио-де-Жанейро, в город своей Мечты с детства.. Ни позже, ни раньше. Естественно, как у поклонницы Наталии ду Валле, поездка в Рио была наполнена надеждой увидеть любимую актрису. Сегодня легко понять, что это все-таки было мной воплощено в реальность, что я боялась разочарований от невозможности встречи, что Рио может уйти безвозвратно, не осуществив моей главной Мечты – обнять Наталию ду Валле.... 
   Но, во всяком случае, то, что было нам с Анастасией предначертано Судьбой прорисовывалось задолго до сбора чемоданов… В своем путешествии мы решили не останавливаться на знакомстве только с одним Рио, и решили, что неплохо бы посмотреть еще и деловую столицу страны – Сан-Паулу. Интуитивно мы решаем, что билеты до Сан-Паулу мы приобретаем на 3 мая. Наталия резко и неожиданно утверждается на роль в новом сериале  «Хозяйка кондитерской», что автоматически делает ее занятой своей работой. Сам сценарист планирует провести все ведущие мероприятия, посвященные своей новелле в Рио, и одно такое мероприятие выпадает на 2 мая. Значит, так было надо. Ведь могло все быть наоборот. Наталия вообще могла не сниматься в новом сериале Валсира Карраску. А сам Карраску мог не изменять своему вечному правилу, и провести пресс-конференцию по новелле в Сан-Паулу. И в конце концов, я могла улететь с Настей  в Рио не в апреле, а совсем в другие месяцы. Но все решили за нас Звезды. О времени и месте проведении пресс-конференции, посвященной запуску в прокат новеллы с участием Наталии я узнаю от нашей общей с Настей знакомой Марианы Резенде, которая тоже является почитателем таланта Наталии ду Валле. 



Я, Наталия ду Валле и моя подруга Анастасия возле входа в отель "Copacabana Palace"

       Итак, хронология этого исторического события: 
2 мая. Утро и первая половина дня, как в тумане. Зато четко помнится договоренность, что мы выходим раньше, дабы не опоздать… Начало всего действа запланировано на 16:00 в отеле «Copacabana Palace», и мы свято верили, что будем там уже в 15:00, что успеем собраться, справившись с эмоциями и волнением. 
15:45 – мы сидим в жуткой пробке в лабиринтах улиц Копакабаны… 
16:05 – мы вылетаем из такси на совершено другой улице. По неизвестной нам причине таксист высадил нас именно там, и нам пришлось идти пешком к отелю. 
16:10 – мы стоим напротив входа в отель. Чтобы описать отель «Copacabana Palace» достаточно сказать, что все сливки бразильского общества и богатые туристы собирались здесь. Такое место как нельзя точно подходило для подобного рода мероприятий и вызывало вполне определенные чувства, - глубоко внутри сильный страх шел рука об руку с желанием увидеть любимую актрису. Рядом со стеклянными дверьми стоят крутые «секьюрити», чуть поодаль репортеры, нацелившие свои камеры к въезду на территорию отеля. 
16:15 – приходит логическое осознание ситуации, что с того расстояния, на котором мы стоим от входа в отель, мы не увидим Наталию. Я заметила парня, очень похожего на друга Марианы, и я с Настей подошла к нему. Познакомились. Сократили расстояние до отеля метра на два... Марселу (так звали друга Марианы) оказался просто замечательным человеком, успокоил нас и заверил, что серьезные дяди в пиджачках плохого нам ничего не сделают. Я снова стала скулить, что мы все равно далеко стоим и уговорила своих спутников подойти прям к двери «Copacabana Palace». 


16:40 – мы, наконец-то, видим ЕЕ, роскошную, красивую, статно появляющуюся из машины, здоровающуюся с репортерами. Мы смотрим на свою любимую актрису и не верим своим глазам. Прямо перед нами проходит Наталия ду Валле. Марселу окликает ее, здоровается и представляет ее нам. «Девочки! Из России!», - воскликает Наталия. Ее шаг сразу теряет деловой акцент, взгляд становится нежным и теплым, а улыбка непринужденной и искренней. У нас было не более трех минут, чтобы признаться ей в любви и попросить фотографию на память. Она приобняла нас обеих за талию, тем самым уводя немного назад от проезжей части отеля, за дорожный бордюр. Настя подала Марселу телефон, и он сделал нам общее фото. Она была такой, какой я себе ее представляла: статность, выдержка, осанка, которые непринужденным образом сочетаются с изящностью и плавностью движений, нежностью во взгляде. И аромат ее тела… Ее духов, которые придают ей несказанный шарм и обаяние. Я от волнения напрочь забыла, во что она была одета. Но духи… духи врезались в память и оставили безмолвный и невидимый след Наталии, особую прелесть и очарование после этой встречи...


Светлана Альянова / Svetlana Alianova



P.S.: Хочу выразить огромную благодарность моей лучшей подруге - Анастасии Шепталиной (https://www.facebook.com/profile.). Ее упорство в достижении цели, а именно в изучении португальского языка, сделало возможным не только поездку в Рио, но и общение с Наталией. Настя, если бы не ты, не состоялось бы ничего, а Наталии без тебя я бы не сказала главные слова - как я ее люблю...

И, конечно же огромная благодарность моим бразильским друзьям - Мариане Резенде (https://www.facebook.com/marianacras) и Марселу Франсиску (https://www.facebook.com/marcelo.francisco.338). Спасибо! Без вас не было бы этой встречи! Именно ваши отзывчивость и дружелюбие подарили нам прекрасную возможность - увидеть любимую актрису.

Agradeço muito aos meus amigos brasileiros - Mariana RezendeMarcelo Francisco. Obrigada mais uma vez! Esse encontro não teria acontecido sem vocês!Exatamente a capacidade de responder e a simpatia por nós de vocês, essas coisas nos deram a possibilidade incrível de conhecer a nossa amada atriz.

Комментариев нет:

Отправить комментарий