пятница, 24 мая 2019 г.

"Хозяйка кондитерской": Беатриз и Отавиу решают удочерить Виржинию


    Блуждая в одиночестве по улицам города, Виржиния (Дуда Батиста) чуть не попадает под колеса машины супружеской пары Отавиу (Жозе де Абреу) и Беатриз (Наталия ду Валле). Беатриз и Отавиу выбегают из машины и обнаруживают девочку на асфальте подле своей машины. "Она, наверно, потерялась. Скажи мне, где твоя мама, папа?», - спрашивает Отавиу. "Мой отец умер и моя мама тоже умерла»... - плачет Виржиния.  Пара решает отвезти Виржинию в отель, где они остановились. Беатриз, у которой проснулся материнский инстинкт к этой девочке, взяла на себя заботу о ней.  


   После того, как Виржиния засыпает, Беатриз любуется маленькой девочкой, но Отавиу тут же решается привести свою жену в чувство: "Беатрис, ты же понимаешь, что мы поступаем неправильно, не так ли?.. Было бы разумно сейчас отвезти эту девочку в полицию". "Она сказала, что у нее нет ни отца, ни матери, она не знает, где она живет. Доставить ее в полицию, чтобы потом ее отправили в приют с сотнями брошенных детей?", - Беатриз пытается найти доводы, чтобы уговорить мужа увезти ребенка с собой. Отавиу сомневается. Но Беатриз слезно умоляет его хорошо подумать, взывая к тому, что эта девочка посланная им небесами,поскольку она, Беатриз, бесплодна и так и не смогла воплотить мечту в жизнь о своей родной дочери.


   "Мы отвезем ее в Сан-Паулу, в наш дом, у нас есть связи, хорошие адвокаты, мы можем получить опеку над ребенком", - решает Беатриз. Сцена вышла в эфир 23 мая. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий