пятница, 24 апреля 2015 г.

Сила веры

   Вчера, сидя на работе, я бесцельно смотрела в окно, и наблюдала, как мелкие капли воды разбивались о холодный подоконник. В городе шел дождь. Матово-серое пасмурное небо упиралось в такие же серые, потемневшие от влажности стволов деревьев. Я ненароком глянула на экран рядом лежащего телефона и, обнаружив сообщение от своей подруги Ольги, укуталась в теплый плед и принялась набирать ответ. Вопреки моему рабочему времени мы с ней пообщались… Она поделилась со мной удивительной вещью – чуть ли не раритетной статьей о Наталии, которая была опубликована в газете специально для нее, по ее просьбе… И тут я всерьез задумалась: а почему бы не дать возможность другим поклонникам рассказать свою историю любви к Наталии? У всех она своя. В чем-то эти истории разнятся, в чем-то они немного похожи. Но, главное, их объединяет одно: любовь, которая родилась несколько лет тому назад, к таланту актрисы Наталии ду Валле, обречена жить вечно. 

   "В связи с празднованием 40-летия карьеры Наталии мне очень хочется поведать свою историю того, как эта прекрасная, талантливая, изумительная актриса вошла в мою жизнь... Для меня все началось практически с самого начала сериала "Вавилонская башня", с событий в Зальцбурге, - я увидела ее глаза и все... и душа, словно, озарилась изнутри ярким, теплым светом. Пока смотрела серию была полностью увлечена происходящим, как будто экрана-то и не было между нами, - настолько реальны были ощущения от просмотра. Уже позже я осознала, что это и есть та самая мощная актерская энергетика Наталии и ее невероятнейший талант. Ее игра потрясает и завораживает. Такое уже забыть нельзя... Шло время я продолжала смотреть "Вавилонскую башню", а Лусия восхищала меня все больше и больше, с каждым днем ее появление на экране вызывало у меня восторг и открывало для меня все новые и новые грани ее таланта и красоты!!!
   За эти полгода, что шел сериал, Лусия стала мне словно родным и близким человеком, за судьбу которого я очень переживала!!! Но так же я, конечно же, думала о самой актрисе, мне очень хотелось знать ее настоящее имя и хотя бы что-нибудь о ней самой. В глубине души мне очень хотелось, чтобы ее звали именно Наталией, потому что именно это имя ей подходит, - оно нежное и красивое, как и она сама. Шел уже 2002 год, и однажды мне попалась газета, в которой я увидала статью о том, что в редакцию можно написать письмо с просьбой рассказать о своем любимом актере или актрисе... Ну, мою реакцию нетрудно предсказать, и, не долго думая, я решила написать. Ведущей этой колонки была некая Алисия, ей я и написала. Купила конверт, бережно запечатала туда письмо и отправила. Это был апрель 2002. Никто из тех, кого я посвятила в то, что я отправила письмо не верил, что мне придет ответ... А я верила и ждала, и вот спустя полгода он мне все-таки пришел. Это произошло 22 сентября 2002 года. Я покупала каждый выпуск этой газеты упорно... хотя мне говорили: "Не жди..."


    С виду это лишь маленькая газетная вырезка, но для меня она бесценна, и это моя гордость!!! Из этой статейки я и узнала, что ее зовут Наталия, как мне и виделось!!! Этой статье 13 лет!!! В свое время она произвела фурор. Все, кто не верил в ответ, не знали, что и сказать... Долгое время эта статья была единственным, что у меня было о Наталии (и еще три книги литературного издания "Вавилонской башни"). Прошло 15 лет, но мои чувства остались прежними и так будет всегда!!! Благодаря Наталии я пережила прекрасные чувства, которые неповторимы!!! Я благодарна ей за все ее роли, за ее талант, который освещает сердца!!!"

Ольга Дмитриева


Данный материал принадлежит личному архиву Ольге Дмитриевой и 
блогу http://atriznataliadovalle.blogspot.ru.
Любое использование материалов, включая фото, без разрешения правообладателей запрещено.

Комментариев нет:

Отправить комментарий