вторник, 2 июня 2015 г.

40 лет карьеры: "Смуглянка"

Роль: Мадемуазель Аими
Время показа на родине: 20 октября 1975 по 5 февраля 1976
Автор сценария: Маркус Рей (адаптация романа Жоакима Мануэла де Маседу)
Режиссер: Эрвал Россану
Количество серий: 79
Часовой слот: 18:00
В остальных ролях: Нивея Мария, Мариу Кардозу, Марко Нанини, Роберту Болант, Мария Кристина Нунес, Селия Биар, Жайме Барселус и другие.
О роли Наталии: В новелле "Смуглянка" Наталия удостоилась небольшой роли. Аими – молодая красивая девушка, француженка, танцовщица канкан.

Наталия ду Валле в образе француженки Аими

Краткий сюжет: 
   Каролина – молодая и мечтательная девушка, живет на острове Пакета со своей бабушкой Донаной. Между праздниками и воскресными прогулками, окруженная друзьями и поклонниками, молодыми студентами, Каролина терпеливо ждет вновь встречи с любовью своего детства. Она ещё не знает, что этот молодой человек находит среди ее приглашенных. Это молодой человек Аугусту, который влюбляется в нее с первого же взгляда. Но его преследует молодая девушка Клементина, которая сделает все возможное, чтобы быть рядом с мужчиной, которого она любит.
   Пока они играют во влюбленных, переживая сопутствующие этому разногласия, молодые студенты участвуют в компаниях по борьбе против рабства. В частности, в борьбе за свободу беглеца Симау, по прозвищу «черный беглец», сурово преследующийся Жоу Бала, безжалостным капитаном деревни, внушающим всем страх. Возглавляет компанию Леопольду, который становится жертвой того же Жоу Бала, когда его возлюбленную, Кининью, похищают в отместку за защиту Симау.




Интересные факты: 
- "Смуглянка" 1976 года – это третья адаптация для телевидения знаменитого романа Жоакима Мануэла де Маседу. Первая версия увидела свет на канале ТВ тупи в 1956 году и транслировалась исключительно по вторникам и четвергам в 20:00 часов, с Ионой Магальяэс и Паулу Порту в главных ролях. В 1965 году Глобо снимает свою версию романа из 35 серий с актерами Марилией Пера и Клаудиу Марзу.
- Выбор свободной адаптации позволило автору «переместить» историческое время. Действие сериала происходит не 1844 году, как в оригинальной версии, а между 1866 и 1868 годах. Таким образом, сценарист имел возможность обратиться к важным историческим событиям, которые имели место быть в те года, - такие как война с Парагваем и борьба за отмену смертной казни.
- Декорации для съемок были установлены в живописном городе Барра-де-Гуратиба.
- "Смуглянка" стала второй новеллой 18-часового слота, снятая в цвете. 
- Сериал был повторен на канале "Глобо" в рубрике "Это стоит посмотреть еще раз" с 4 октября по 31 декабря 1982 года.


Комментариев нет:

Отправить комментарий