среда, 24 июня 2015 г.

40 лет карьеры: "Женщина Малу" (сериадо)

Роль: Вилма
Время показа на родине: по четвергам с 24 мая 1979 года по 22 декабря 1980 года 
Авторы сценария: Арманду Коста, Ленита Плонзуски, Рената Палоттини, Мануэл Карлус , Эуклидес Маринью.
Режиссер: Даниэл Филью
Количество серий: 76 эпизодов 
Часовой слот: 22:00 
В остальных ролях: Режина Дуарте, Денис Карвалью, Антониу Петрин, Соня Гедес, Нарьяра Туретта и др. 
О роли Наталии: эпизодическая роль подруги главной героини Малу в эпизоде «Все хорошее когда-нибудь заканчивается»


Краткий сюжет: 
   Сюжет рассказывает о женщинах конца 70-х годов в Бразилии, таким образом, представляя одну из них - Марию Лусию Фонсеку (Малу), которая работает социологом и одна растит свою 12-летнюю дочь. Главная идея сериала – проблемы отношений между мужчиной и женщиной, трудности семейной жизни и жизни профессиональной, воспитание детей, разрыв между поколениями. Также поднимается проблема состояния разведенной женщины. 


   Малу была замужем за Педро Энрике (Деннис Карвалью), но через несколько лет начинает сомневаться в ценности своих отношений с мужем и решается на развод. Чтобы поддерживать дом и растить свою дочь, Элизу, она сталкивается с несколькими неудачными попытками устроиться на работу. Она работает в качестве исследователя, переводчика, книготорговца, писателя рассказов и даже устраивается в ночной клуб певицей. Малу также учится справляться с чувством вины по отношению к дочери-подростку, которая проводит большую часть своего времени в одиночестве, пока она, Малу, пропадает на работе. 


   Во втором сезоне в 1980 году, Малу появляется на экране перед зрителем более зрелой и состоявшейся в жизни. Она имеет постоянную работу в научно-исследовательском институте, автомобиль, квартиру. Это дает ей шанс позаботиться о своей личной жизни. В сериале продолжают подниматься запрещенные в то время темы, такие как, девственность, оргазм и аборты. 

Интересные факты: 
- "Женщина Малу" была создана на основе комедии 1978 года о незамужней женщине. Режисёр Даниэл Фильу хотел отобразить в сериале женские жизненные проблемы. 
- Первые встречи по работе над сериалом проходили в доме самого режиссёра, с участием Режины Дуарте и социолога Рут Кардозу, личного друга актрисы.
- Режина Дуарте удостоилась чести самой подобрать имя собственного персонажа. Малу – это имя первой героини Режины, которую она сыграла в новелле "Богиня"  (1965).


Комментариев нет:

Отправить комментарий