вторник, 25 сентября 2018 г.

Прощай, "Гордость и страсть!"

      Через несколько минут завершится очередная эпоха. И как бы громко это не звучало, - действительно, окунаясь в события того или иного сериала, зритель словно всегда проживает маленькую жизнь, наполненную своими переживаниями, моментами радости и грусти. Сегодня, 24 сентября, в понедельник, в Бразилии закончится показ 18-часовой новеллы Маркуса Бернштейна «Гордость и страсть». Расставаться всегда грустно каким бы не был персонаж любимой актрисы. Все поклонники долго ждали эту роль – роль отрицательного персонажа. То, что дорого каждому поклоннику в этой работе над ролью, неизменно вызывает стремительный и неудержимый поток чувств, силе которого поражаешься. Те, кто смотрел новеллу «Гордость и страсть», знают, какое это удовольствие наблюдать за игрой Наталии в этом сериале, несмотря на то, что Леди Маргарет изначально планировалась автором, как абсолютно бесчеловечный персонаж. 
    Соглашаясь на роль английской леди, Наталия ду Валле не ошиблась в выборе "своей" роли: Маргарет оказалась не только одним из самых интересных и ярких образов в творчестве самой актрисы, но и одним из лучших во всей новелле Маркуса Бернштейна. Совпадение аристократизма актрисы с аристократизмом героини, верное ощущение той эпохи, большой талант Наталии способствовали рождению неповторимого образа, достоверность и сила воздействия которого удивительны, по которому мы, поклонники, в любом случае будем скучать. Понятие зла довольно сложно адаптировать к человеку. Для одного зло, а для другого то же самое действо является добром. Но не в случае с Леди Маргарет, где категория зла представлена в гротескном эквиваленте. Леди Маргарет – героиня не без посыла зрителю: зло наказуемо жизнью. Любая следующая минута может нанести смертельный удар в виде реванша. 
 

    Всем нам будет очень не хватать жизненных уроков ее героинь, самой жизни Наталии на экране. Мы с нетерпением будем ждать новых ролей, отпуская эпоху «Гордости и страсти». Ведь новое невозможно, пока не закончится старое. Удачи, Наталия… и прощай, Леди Маргарет!



Светлана Альянова

Комментариев нет:

Отправить комментарий