воскресенье, 27 апреля 2014 г.

"В семье": мода в новелле. Феерия цвета

Модный макияж по ощущениям ничем не отличается от модных туфель – нельзя приносить комфорт в жертву стилю – выйдет неловко. Но визажистам студии "Глобо" удалось убить двух зайцев сразу, превращая персонажа актрисы Наталии ду Валле – Шику – в посланницу истинной красоты.


 Акцент на губах 

   Уже несколько сезонов подряд, делая макияж, модно акцентировать внимание на губах. Конечно, текстура и нюансы меняются, - предпочтение отдается помаде розовым оттенкам, -  но тенденция яркого образа остается неизменной. Акцент на губах при макияже глаз, выполненном в сдержанной цветовой палитре, и при наличии тонкой аристократичной линии на верхнем веке, - смотрится выигрышно как в дневном, так и в вечернем макияже. Коррекция формы губ прорисовкой их контура карандашом приветствуется. 


Краски осени


   Макияж в песочно-коричневых тонах - нестареющая классика, которая плавной линией прошла через подиумные показы сезона осень-зима 2013-2014. Немного туши, коричневые румяна, естественный цвет лица и карамельно-персиковые оттенки губ – главное оружие для создания повседневного макияжа. Коричневые тона закономерны для макияжа осени-зимы, но на этот раз художники по макияжу предложили эту гамму для весенне-летних образов. 


В главной роли: розовый


   На весенне-летних показах и в новых коллекциях косметических брендов доминирует розовый цвет во всех его проявлениях - от пастельного до насыщенной фуксии. Правда, первенство стойко одерживают нежно-розовые оттенки. Визажисты, словно сговорившись, напоминают нам о свежести, женственности и разгаре весны. Трендом этого года все визажисты выбрали розовый не случайно. Дело в том, что только этот цвет может так изысканно и точно подчеркнуть женственность и красоту. По мягкости тона и передачи невинности с ним не сравнится никакой другой цвет.


Безупречный минимализм 



   Нагота в макияже правит балом уже не первый год. В отличие от прошлых сезонов, когда для создания nude look использовался минимум косметики, в этом сезоне минимализм не подразумевает иллюзии отсутствия макияжа. Сияющая кожа, тонко очерченный контур ресниц, нежные румяна и помада естественных неброских тонов – составляющие актуального макияжа в стиле минимализм.

Комментариев нет:

Отправить комментарий