понедельник, 10 марта 2014 г.

Разные женщины Наталии ду Валле, воплощенные на экране

Наталия и ее разные роли становятся главной темой колонки журналиста Нельсона Шавьера на сайте "Вива"

Наталия в роли француженки Аими в сериале "Смуглянка"

    Она побывала Марсией, Эленой, Сюзанн, Аидой, Марилией, Дорой, Кармен, Сандрой, Аими, Aндреа, Летисией, Дульче, Лаурой, Вандой, Ауророй, Ингрид,  два раза Лусией, два раза Деборой, и два раза Жулией. А сейчас она Шика.  
      6 марта Наталия ду Валле отметила свой День рождения. Актриса играет роли в сериалах, что сейчас транслирует канал "Вива" - "Живая вода","Новая жертва", и "Глобо" -  "В семье". Я не мог упустить дату, не написав эту статью в ее честь. Наталия одна из моих любимых актрис. Светящаяся  в 1980-х годах своим талантом и красотой. Я могу сказать, что я рос, переживая за всех персонажей Наталии.  
     Мое самое раннее воспоминание об этой актрисе - это небольшая роль Аими в новелле "Смуглянка", в которой она появилась в исторических костюмах и в белокуром парике, танцующая канкан. Это была ее вторая роль в новеллах. Дебют Наталии состоялся в этом же году, в 1975 в "Габриэле" в роли проститутки Ауроры из борделя. Затем актриса была приглашена в "Сарамандайю" (1976) и исполнила роль Доры. И все это небольшие роли.
     Именно "Живая вода" (1980)  по-настоящему раскрыла талант актрисы в сценах долгих обсуждений отношений между своим персонажем Марсией и ее мужем Эдиром (Клаудиу Кавальканти). 
    Сразу после "Живой воды" актриса сыграла одну из главных женских ролей в "Танцуй со мной" (1981) – роль Лусии, которая влюблена в  Кинзинью (Тони Рамос), в одного из близнецов. 

Наталия в сериале "Танцуй со мной" в роли Лусии

    В 1982 году Наталия дала жизнь сразу двум персонажам - Сандре в сериале "Седьмое чувство", в котором актриса вновь составила романтическую пару с Клаудиу Кавальканти, и Дебора из "Счастливого финала".

Наталия с Жозе Уилкером в новелле "Счастливый финал"

     В  новелле "Бизнес и маски" (1984) она сыграла Марилию, девушку, которую наняли, чтобы соблазнить двух братьев (Жозе Уилкер и Режиналду Фария). В 1986 году в "Афере" Наталия сыграла одну из своих самых популярных ролей - злодейку Aндреа Соуза и Силва. 

Наталия в роли отрицательного персонажа - Андреа ("Афера")

    В новелле "Другой" (1987), персонаж Наталии – Лаура, борется за то, чтобы сохранить брак с Паулу Делла Санта (Франсиску Куоку), но, в конце концов, влюбляется в его двойника, Денизарда, в человека совсем другого темперамента.

Лаура в новелле "Другой"

    Последняя роль Наталии в 80-ых годах  была роль Сюзанн  Веберт в "Что я за король?" (1989). Это была роль женщины, которая пострадала от рук жестокого советника короля - Ваноли (Жоржи Дория). 

Наталия в сериале "Что я за король?"

    В течение десятилетия было восемь ролей на экране, почти по новелле в год в разгар ее красоты, что породило с ней бесчисленное множество обложек журналов не только о новеллах, но и о моде и красоте. Эта красивая актриса появляется на обложке диска "Танцуй со мной" международного сборника в паре с Режиналду Фария, что, возможно, является неким просчетом, так как их персонажи не образуют романтическая пару по сюжету. Кстати, Режиналду, Жозе Уилкер, Клаудиу Кавальканти и Тони Рамос – это те актеры, которые составили самые романтические пары с этой актрисой.  
    В 1990-х годах, Наталия сыграла замечательные роли - роль Элены (Красотки из Морумби) в "Новой жертве" (1995), роль Деборы в "С глазу на глаз" (1993-1994), Жулии в "Любовь витает в воздухе" (1996) и Лусии в "Вавилонской башне" (1998). 

Наталия в роли Жулии Шнайдер в сериале "Любовь витает в воздухе"

     В 2000-х , Дульсе - в минисериале "Бразильская акварель" (2000), Летисия в "Начать сначала" (2004) , Жулия в "Бизнесе по-китайски" (2008). И не возможно не упомянуть три роли в новеллах этого десятилетия – три роли в новеллах Мануэла Карлуса - Силвия в "Женщины в любви" (2003), Кармен в "Страницах жизни" (2006) и Ингрид в "Прожить жизнь" (2009).

Наталия в сериале Мануэла Карлуса "Женщины в любви"

    Закрывает список ролей актрисы роли Ванды в "Безрассудном сердце" (2011) и Аиды в "Спаси, святой Георгий" (2012-2013 годы). В настоящее время в 61 год Наталия является эталоном красоты и  очарования и прекрасно справляется с ролью Шики  в новелле "В семье" Мануэла Карлуса, автора, который написал для Наталии больше персонажей, чем кто-либо другой. Ждем множество других интересных ролей!


Комментариев нет:

Отправить комментарий